Gran Premio Pedestre do Nadal

Listado de inscritos

Listado de inscritos ordenados por carrera, dentro de la carrera categoría. Por favor, prestad especial atención los veteranos a si estáis incluidos en la carrera absoluta o veterana.

Debido a la inclusión de la prueba en el circuito de carreras populares de Vigo necesitamos el DNI de los participantes de categoría juvenil o mayor para facilitar la elaboración de la clasificación general. Dato que no se pidió en el reglamento. Quien todavía no lo haya enviado por favor que lo envíe a este

Cambios, correcciones, dudas a este .

Absoluta Masculina (7988 m, 12:55 h.)

Promesa
DorsalNombreAñoLicenciaClub
309Maykel Portela Portela1989GA19645Atletismo Vila de Cangas
785Diogo Machado1990Cyclones Atlantico Club
834Javier Besada Vázquez1991GA17000Ourense Atletismo Academia Postal
839Alexandre Martin Fernández1991GA17527Real Club Celta de Atletismo
842Carlos Yañez Alonso1991GA17440 Real Club Celta de Atletismo
856Pablo Regadas Roman1990GA19656Real Club Celta de Atletismo
923Francisco Javier Iglesias de la Iglesia1990GA617122Sociedad Gimnástica de Pontevedra
928Manuel Martínez Ageitos1990GA16062Sociedad Gimnástica de Pontevedra
1336Adrián Couso Molanes1989independiente
1377Bieito Sousa Barreiro1991independiente
1397Daniel Xesús Sabucedo Collazo1989independiente
1806Edgar González López1989independiente
1839Guillermo Rodrigues Costa1990independiente
1885Juan José González Lago1991independiente
1933Pablo Ulloa Meijide1991independiente
Sénior
DorsalNombreAñoLicenciaClub
173Antonio Giraldez Hombre1970Athletics Aventura
176Benigno Barreiro Barreiro1965Athletics Aventura
184Miguel Ángel Carmona Araujo1982Athletics Aventura
185Ramon Collazo Regueiro1963Athletics Aventura
192Alberto Alonso Insua1979Atlético Penta
218José A. Rodrigues Oliveira1981Atlético Penta
220José Iglesias Covelo1976Atlético Penta
222Manuel Rodríguez Prieto1967Atlético Penta
229Loreto Garcia Barros1983GA15944Atletismo Femenino Celta
232Sara Pérez Rodríguez1987GA15964Atletismo Femenino Celta
269Ángel Soliño Sotelo1985A8743Atletismo Vila de Cangas
275Brais Misa Garcia1988GA19647Atletismo Vila de Cangas
342Antonio Barreira Pazos1968GA19707C.A.R.Marisqueiro
343Francisco Antonio Mallo Pérez1976C.A.R.Marisqueiro
344Francisco Mallo Pérez1976C.A.R.Marisqueiro
345Francisco Xavier Aparicio Olivan1974C.A.R.Marisqueiro
346José Antonio Domínguez Pereira1981C.A.R.Marisqueiro
347Michael Vosberg1971GA19708C.A.R.Marisqueiro
348Miguel Ángel Fernández Álvarez1973A8903C.A.R.Marisqueiro
350Óscar Freijeiro González1976C.A.R.Marisqueiro
351Ramiro Álvarez Nores1960GA19709C.A.R.Marisqueiro
352Ricardo Otero Quintana1972C.A.R.Marisqueiro
356José Menduiña Costa1970Castrelos 20:30
359Alberto Garcia de la Iglesia1972A8610Club Alejandro Gómez
360Alberto Pena Lomba1977A8826Club Alejandro Gómez
361Alberto Saborido Vilar1970A8690Club Alejandro Gómez
365Cesar Santos Barciela1975A8730Club Alejandro Gómez
366David Alonso Bargiela1980A8615Club Alejandro Gómez
367David Costas Torres1978A8614Club Alejandro Gómez
371Francisco Docet Caamaño1981Club Alejandro Gómez
377José Manuel Lago Costas1970A8717Club Alejandro Gómez
380Manuel Díaz Congil1981A8782Club Alejandro Gómez
382Óscar Piñeiro Pérez1984GA 15628Club Alejandro Gómez
385Rubén Castro Portela1978GA11255Club Alejandro Gómez
386Santiago Cabaleiro Rodríguez1970A8703Club Alejandro Gómez
389Rubén Pereira Cardalda1977GA19666Club Atletismo Kronos
390Alberto González Martínez1977A8408Club Atletismo Pereira
391Manuel Prieto de la Iglesia1973A8413Club Atletismo Pereira
396José Antonio Burgos Rey1973Club Atletismo Porriño
397José Antonio González Alonso1976Club Atletismo Porriño
398Manuel López Alonso1971Club Atletismo Porriño
402Miguel Novoa Rodríguez1973Club Atletismo Porriño
403Rafael Cañada Casales1963Club Atletismo Porriño
405Víctor Mouriño Fortes1977Club Atletismo Porriño
407Miguel Marzoa Ruiz1981A6739Club Atletismo Venturiña do Grove
423Adolfo Quicler Costas1973Club de Atletismo Universidade de Vigo
425Baltasar Manzano González1965Club de Atletismo Universidade de Vigo
426Francisco Javier Egido Pérez1973Club de Atletismo Universidade de Vigo
427Luis Alvaro Quiroga Pastoriza1973Club de Atletismo Universidade de Vigo
428Óscar Pérez Entenza1987Club de Atletismo Universidade de Vigo
431Alberto Cidrás Alfonso1984Club Deportivo Pinariun de Marín
432Francisco José García Soaje1978Club Deportivo Pinariun de Marín
549Carlos Carrera Moraña1984Comesaña Sporting Club
597Javier López Domínguez1975A7779Comesaña Sporting Club
609José Otero Otero1976A8907Comesaña Sporting Club
618Manuel Ayuso Vilaboa1988A6073Comesaña Sporting Club
641Miguel Ángel Costas Iglesias1979A8401Comesaña Sporting Club
715Serafín Costas Iglesias1977A8399Comesaña Sporting Club
729Yago Lago Álvarez1981A8398Comesaña Sporting Club
758José Alberto Bastos Dasilva1978A8874CSCR Beade
800Alvaro Prieto Fervenza1980FV362EAMJ Fuerteventura
802Alberto Tombo González1975Equipo Trideporte
803Jorge Tombo González1984Equipo Trideporte
806Marco Morgado1982Grupo Desportivo do Estreito
807Ricardo Dias1984Maratona Clube de Portugal
808Ricardo Ribas1977Maratona Clube de Portugal
829Agustín Gómez Soneira1973Metropólitan
830Jacobo Baqueiro Mejide1980Metropólitan
833Fausto Hernanz Moral1962GA10659Ourense Atletismo Academia Postal
835Pablo Gomez Estevez1983GA14482Ourense Atletismo Academia Postal
836José María Alonso Rodríguez1976Prescisgal
837Víctor Riobó Villanueva1980GA13641Puerto de Alicante
851Manuel Carrera Nogueira1967A8943Real Club Celta de Atletismo
853Matias Gutierrez Iglesias1967A8946Real Club Celta de Atletismo
917Xesús Miguez Clemente1979A8891S.A. Val Miñor
920Borja Cadilla Lomba1979San Xerome C.D.
926José Antonio Ramallo Reboredo1976GA12398Sociedad Gimnástica de Pontevedra
927Juan Pablo Fernández Rodrigues1980GA16812Sociedad Gimnástica de Pontevedra
930Pablo Díaz López1978GA12865Sociedad Gimnástica de Pontevedra
932Robertas Geralavicius1984GA16793Sociedad Gimnástica de Pontevedra
939Miguel Ribeiro1987Sporting Clube de Braga
942Ricardo Vale1988Sporting Clube de Braga
1329Adrián Corbacho Rodríguez1987independiente
1339Akka Essaadaoui1979independiente
1341Alberto Garrido Daponte1970independiente
1342Alberto González Portela1981independiente
1344Alberto Lorenzo Giménez1980independiente
1345Alberto Losada Sampayo1976independiente
1346Alberto Montoto Varela1981independiente
1347Alberto Rodríguez Meiriño1973independiente
1352Alejandro Polo Bou1984independiente
1355Alonso Carreira Lombardero1980independiente
1356Alvaro Dasilva Lorenzo1977independiente
1358Ángel López Vázquez1987independiente
1359Antón Gómez Pombo1974independiente
1360Antonio Álvarez Bastero1965independiente
1363Antonio Fernández Cabezas1971independiente
1367Antonio Sanchez Amez1966independiente
1368Antonio Sotelo Gutierrez1947independiente
1375Benito Rodríguez Martínez1976independiente
1379Camilo Villanueva Lameiro1980independiente
1381Carlos Comesaña Figueoa1987independiente
1385Carlos Pérez González1981independiente
1387Carlos Villar Baqueiro1977independiente
1388Carmelo Górriz Gil1978independiente
1390César Rial Fernández1976independiente
1393Constantino Álvarez Bas1976independiente
1394Daniel Eiriz Dieguez1978independiente
1395Daniel Fernández Álvarez1979independiente
1396Daniel Pérez Rodas1980independiente
1398David Alonso Álvarez1987independiente
1800David Eladio Pinal Otero1954independiente
1801David Ferreira Laredo1977independiente
1803David Paleo Magdaleno1977independiente
1807Eduardo Casas Torres1975independiente
1808Emilio Rodríguez Vázquez1977independiente
1809Emilio Ruiz Lago1980independiente
1811Enrique Bouzas Centeno1968independiente
1812Enrique Comesaña Figueroa1978independiente
1813Enrique González Pérez1980independiente
1814Enrique Teijeira Vázquez1967independiente
1815Enrique Viñas Romero1976independiente
1819Felipe Domínguez Mariño1976independiente
1820Fernando Álvarez Cid1967independiente
1823Fernando Conde Lamas1975independiente
1828Francisco José Rodríguez Alonso1976independiente
1830Francisco Piñeiro Calvar1977independiente
1845Iván Davila Comesaña1985independiente
1846Jaime Fuentes Fernández1982independiente
1847Javier Alonso Conde1976independiente
1848Javier Cuellas Pereira1978independiente
1849Javier González Martínez1971A8409independiente
1854Jorge Carlos Conde Saa1963independiente
1855Jorge Castro Pérez1977independiente
1857Jorge Lamas Ferreira1972independiente
1861José Ángel Álvarez Alonso1976independiente
1863José Antonio Álvarez Otero1975independiente
1864José Antonio Fernández Núñez1981independiente
1865José Antonio Ubeira Pérez1980independiente
1868José Briones de Miguel1977independiente
1877José Manuel Rodal Cambeiro1976independiente
1879José Rodríguez Duarte1977independiente
1881Juan Antonio Rodríguez López1979independiente
1888Julio Yáñez Novo1977independiente
1896Manuel Alejandro Lago Ríos1970independiente
1897Manuel Carmueja Groba1966independiente
1900Manuel Gomez Alonso1971independiente
1904Manuel Varela Gil1978independiente
1905Manuel Villar Otero1980independiente
1906Marcos Díaz Fernández1980independiente
1907Marcos Enrique Domínguez Faro1982independiente
1908Marcos Méndez Barran1977independiente
1909Marcos Sobrino Brea1976independiente
1917Miguel Ángel Blanco Plaza1972independiente
1918Miguel Ángel Pousa Blanco1977independiente
1919Miguel Daporta Méndez1977independiente
1921Moises Paz Puime1979independiente
1929Óscar Mosquera García1976independiente
1940Rafael Puime Rey1971independiente
1941Ramiro Taboada González1962independiente
1947Ricardo Leite1976independiente
1948Roberto Besada Montenegro1974independiente
1949Roberto Martínez Álvarez1977independiente
1954Santiago Figueroa Carpintero1978independiente
1955Santiago Rueda Rodríguez-Vila1983independiente
1956Santiago Sío Dopeso1978independiente
1957Sergio Moldes Rodríguez1977independiente
1969Victor José Álvarez Rodrigo1981independiente
1970Victor Manuel Miguez Novoa1961independiente
1971Víctor Sierra Porto1984independiente

Absoluta Femenina (4273 m, 12:25 h.)

Promesa
DorsalNombreAñoLicenciaClub
227Esther Navarrete Santana1990GA17415Atletismo Femenino Celta
234Xoana Roig Regueira1989GA16410Atletismo Femenino Celta
325Rebeca Lucía Obenza Otero1991GA16535Atletismo Vila de Cangas
694Patricia Quintas Carreira1990A7737Comesaña Sporting Club
712Sandra Mosquera Losada1990GA16506Comesaña Sporting Club
801Solange Andreia Pereira Da Ponte1989FV145EAMJ Fuerteventura
934Barbara Fereira1991Sporting Clube de Braga
Sénior
DorsalNombreAñoLicenciaClub
253Andrea García Soage1987GA15956Atletismo Vila de Cangas
368Diana Varela Costas1982A8606Club Alejandro Gómez
381Nohemi Freijo Díaz1976A8930Club Alejandro Gómez
387Sofia Vicente Franco1976A8928Club Alejandro Gómez
430Susana Rodríguez Gacio1988Club de Triatlón Cidade de Lugo Fluvial
638María Soledad Castro Soliño1965GA9172Comesaña Sporting Club
639María Yolanda Gutiérrez Robles1982GA19638Comesaña Sporting Club
831Noemí Mariño González1980Metropólitan
935Cláudia Pereira1975Sporting Clube de Braga
937Joana Costa1988Sporting Clube de Braga
1370Basilisa Alonso Carrera1980independiente
1371Beatriz Lago Varcarcel1984independiente
1844Inmaculada Fernández Santamarina1968independiente
1887Julia Sampedro Garrido1985independiente
1893Lorena Garcia Lago1978independiente
1911María de la Concepción Trabazo Acuña1980independiente
1915Marta María Cabeza Simó1966independiente
1923Montserrat Álvarez Novoa1980independiente
1924Natalia Alonso Álvarez1984independiente
1928Noelia Piñeiro Pérez1986independiente
1935Paula Campelo Criado1974independiente
1943Raquel Escribano Otero1988independiente
1960Silvia Viñas Romero1974independiente
1963Sonia Blanco Martínez1988independiente
1964Tatiana Pérez González1979independiente

Juvenil Júnior Veterana Masculina (5728 m, 11:50 h.)

Juvenil
DorsalNombreAñoLicenciaClub
36Hicham Tourari1994GA19677ADAS Proinor
50Javier Rivero Míguez1994GA19913ADAS Proinor
226Belen González Iglesias1995GA19774Atletismo Femenino Celta
233Teresa Elena Corbal1994GA19612Atletismo Femenino Celta
270Antón Menduiña Durán1995GA19715Atletismo Vila de Cangas
274Arón Misa Garcia1994GA19745Atletismo Vila de Cangas
292Jesus Parcero Rios1995GA19991Atletismo Vila de Cangas
323Rafael Curro Pereira1995GA19718Atletismo Vila de Cangas
332Sergio Piñeiro Garrido1995GA19714Atletismo Vila de Cangas
335Tomás W. Ocaña Pazos1995GA19719Atletismo Vila de Cangas
363Brais Dominguez Dominguez1995Club Alejandro Gómez
434Anton Abal Rua .1994Clube Atletismo Morrazo
441José Eduardo Del Rio Raiz1995Clube Atletismo Morrazo
563Enrique Martínez Martínez1995A8577Comesaña Sporting Club
740Adrián Correa Domínguez1994A8876CSCR Beade
750Cristián Fernández Márquez1995A8879CSCR Beade
751David Fernández Comesaña1994A8877CSCR Beade
781Andre Morais1994Cyclones Atlantico Club
787Filipe Azevedo1994Cyclones Atlantico Club
788Filipe Vasconcelos1995Cyclones Atlantico Club
838Alexandre Fernández Vallejo1995A8947Real Club Celta de Atletismo
847Gonzalo Basconcelo Araujo1994GA20007Real Club Celta de Atletismo
857Samuel Costas Abalde1994GA19758Real Club Celta de Atletismo
873Damián Esmerode Domínguez1995GA19728S.A. Val Miñor
880Guzmán Gómez Guerrero1995GA19729S.A. Val Miñor
925Joaquín Riveiro Fernández1994GA20033Sociedad Gimnástica de Pontevedra
1366Antonio Pascual Santiago1995independiente
Júnior
DorsalNombreAñoLicenciaClub
16Anxo Quintairos Veloso1993GA20339ADAS Proinor
231Mirian Costas Gomez1993GA19230Atletismo Femenino Celta
268Ángel Menduiña Gutiérrez1993GA17480Atletismo Vila de Cangas
442Juan Lago Ferral1993Clube Atletismo Morrazo
526Alberto Ayuso Vilaboa1993A8254Comesaña Sporting Club
530Alejandro Álvarez Costas1993A8400Comesaña Sporting Club
665Pablo Álvarez Villar1993A8801Comesaña Sporting Club
705Samuel Rodríguez Gómez1992GA16595Comesaña Sporting Club
742Alex Vázquez Comesaña1993A8875CSCR Beade
790João Rodrigues1993Cyclones Atlantico Club
840Ángel José Fernández Barba1993GA19704Real Club Celta de Atletismo
843Cristian Costas Gomez1993GA17496Real Club Celta de Atletismo
845Erik Calvo González1992GA19047Real Club Celta de Atletismo
855Pablo Quinteiro López1993GA19684Real Club Celta de Atletismo
912Santiago Costas Rodríguez1993A8894S.A. Val Miñor
921Brandán Iglesias Pereira1993Serviocio Val Miñor
922Enrique Barros Otero1993GA20079Sociedad Gimnástica de Pontevedra
924Ismael Viéitez Porto1992GA20096Sociedad Gimnástica de Pontevedra
929Martín Taín Márquez1992GA20029Sociedad Gimnástica de Pontevedra
1348Alejandro Corbacho Rodríguez1992independiente
1349Alejandro Díaz Rodríguez1993independiente
1383Carlos Macho Lucas1992independiente
1384Carlos Pachón González1993independiente
1804David Rodríguez Domínguez1992independiente
1840Héctor Rivas Pagador1992independiente
1927Nicolas González Márquez1992independiente
1972Víctor Uxío Mera Rubio1992independiente
Veterana
DorsalNombreAñoLicenciaClub
174Antonio Liboreiro Comesaña1969Athletics Aventura
175Augusto López López1958Athletics Aventura
177Benito Fernández Fernández1963Athletics Aventura
178Carlos Graña Alonso1963Athletics Aventura
179Daniel Rivera Gomez1966Athletics Aventura
180Jorge Ferreiroa González1953Athletics Aventura
181José Antonio Penedo Da Silva1960Athletics Aventura
182José Manuel Pérez Vázquez1958A8151Athletics Aventura
183Manuel Roman Cabral1959Athletics Aventura
186Roberto Lago Graña1973Athletics Aventura
187Santiago Vales Méndez1974A4954Athletics Aventura
214Eduardo Valeije1967Atlético Penta
215Fran Millán Otero1970Atlético Penta
216Gonzalo Varela1966Atlético Penta
219José Afonso Teixeira1974Atlético Penta
221José Ramon Deiro1970Atlético Penta
225Santiago Freije Nogueira1964Atlético Penta
230Matilde Acuña Nogueira1972GA15607Atletismo Femenino Celta
326Roberto Alonso Anido1968A8569Atletismo Vila de Cangas
339José Manuel Rodal Parcero1955C.A. Corredoiras
340Ricardo Verde Piñeiro1973C.A. Corredoiras
341Roberto Riobó Estevez1975C.A. Corredoiras
349Miguel Baeza Peleteiro1970C.A.R.Marisqueiro
354Bernardino Mata Miranda1963Castrelos 20:30
355José Alfonso Vázquez Correa1959Castrelos 20:30
357Rafael Ameneiro Bravo1974Castrelos 20:30
358Rafael Fernández Álvarez1967Castrelos 20:30
362Alejandro Gómez Cabral1967A8620Club Alejandro Gómez
370Fernando Carnero Estevez1969A8781Club Alejandro Gómez
372Francisco Serra Caldas1971Club Alejandro Gómez
373Gerardo López Rey1965A 8700Club Alejandro Gómez
376José Cabado Castro1968Club Alejandro Gómez
378José Ramon Villafines Rodríguez1973A8915Club Alejandro Gómez
379Julio Alonso da Costa1969A8694Club Alejandro Gómez
383Rafael Costas Costas1964A8697Club Alejandro Gómez
384Roberto Rey González1971A8867Club Alejandro Gómez
388Francisco Javier Lago Goberna1974Club Atletismo Floristeria Carmen Sio
408Adolfo Díaz Iglesias1946A8937Club Atletismo Veteranos de Samil
409Ángel Prado Nieto1949A8933Club Atletismo Veteranos de Samil
410Antolín Rodríguez Gomez1941GA15622Club Atletismo Veteranos de Samil
411Benito González Rodríguez1951Club Atletismo Veteranos de Samil
412Ceferino Sanchez Gestido1951GA15624Club Atletismo Veteranos de Samil
413Eloy Prieto Criado1954Club Atletismo Veteranos de Samil
414Jesús Antonio Velilla Castro1954GA19664Club Atletismo Veteranos de Samil
415José Álvarez Rodríguez1945GA16504Club Atletismo Veteranos de Samil
416José Antonio Fernández Duran1960Club Atletismo Veteranos de Samil
417José Manuel Castro Puga1964A8935Club Atletismo Veteranos de Samil
418Manuel Álvarez Álvarez1960A8936Club Atletismo Veteranos de Samil
419Ricardo Fernández Costa1962A8565Club Atletismo Veteranos de Samil
420Sergio Ramos Vigo1948A8934Club Atletismo Veteranos de Samil
421José Álvarez Alfonso1959A8230Club Atletismo Vigo
422José Jardón López1956A8231Club Atletismo Vigo
424Antonio Fernández Álvarez1967Club de Atletismo Universidade de Vigo
457Alfonso Coladas-Guzman Garcia1973Clube Atletismo Samertolameu
469Avelino Parcero Fernández1957Clube Atletismo Samertolameu
499Pablo Del Rio Abal1968Clube Atletismo Samertolameu
544Antón Amoedo Giménez1970GA16029Comesaña Sporting Club
545Antonio Sobrado Fernández1968GA19700Comesaña Sporting Club
565Francisco Otero Amoedo1973GA19686Comesaña Sporting Club
566Germán Díaz Alonso1974A7884Comesaña Sporting Club
602José Andrés Fervenza Fragueiro1967GA13092Comesaña Sporting Club
607José Manuel Lorenzo Fernández1972GA14564Comesaña Sporting Club
611Juan Carlos Villanueva Acuña1975A8908Comesaña Sporting Club
623Manuel Pérez González1961A8578Comesaña Sporting Club
743Álvaro Parga Dasilva1974A8873CSCR Beade
759José Antonio Vázquez González1968A8871CSCR Beade
760José Carlos Davila Martínez1967A8870CSCR Beade
769Miguel Ángel Nieto Fernández1970A8872CSCR Beade
804Miguel Ángel Diez Postigo1963S9988España de Cueto
805Juan Novoa Sio1970Floristeria Carmen Sio
841Antonio Fuertes Saavedra1960GA16019Real Club Celta de Atletismo
844Eloy Tapia García1959GA19069Real Club Celta de Atletismo
846Francisco Vidal Otero1966GA19119Real Club Celta de Atletismo
848Horacio Gil Lameiro1970Real Club Celta de Atletismo
849Javier Lafuente Rois1974Real Club Celta de Atletismo
850Juan Carlos Graña Pérez1972GA17471Real Club Celta de Atletismo
852Manuel Márquez Martínez1969GA16737Real Club Celta de Atletismo
854Óscar Fernández Villar1969Real Club Celta de Atletismo
858César Gil Álvarez1972S9306Ribamontán
878Francisco Javier Figueroa Sanromán1972A8900S.A. Val Miñor
883Jorge Caride Miralles1964A8888S.A. Val Miñor
884José Antonio Cid Rivas1967A8899S.A. Val Miñor
885José Carlos Torres Quelle1967A8892S.A. Val Miñor
886José Luis Mariño Méndez1963A8902S.A. Val Miñor
887José Ramón Vázquez Cid1965A8895S.A. Val Miñor
898Luis Manuel Costa Ferrer1960A8897S.A. Val Miñor
907Rafael Rodríguez Rodríguez1953A9005S.A. Val Miñor
931Rafael Fuentes Lubián1973GA10165Sociedad Gimnástica de Pontevedra
1337Adrián Taxeiro dos Reis1954independiente
1340Alberto Bugallo Rey1971independiente
1343Alberto Iglesias Cabaleiro1975independiente
1351Alejandro Mera Álvarez1972independiente
1361Antonio Barcia Simón1946independiente
1362Antonio Cortes González1953independiente
1364Antonio Liebanas Blanco1953independiente
1365Antonio Pascual Hierro1966independiente
1369Antonio Vázquez Jiménez1967independiente
1374Benito Pinal Otero1973independiente
1376Bernardo Rodríguez Estevez1972independiente
1380Carlos Baeza Peleteiro1970independiente
1382Carlos Iglesias Rodríguez1969independiente
1386Carlos Pérez Pérez1969independiente
1389César Pereira Almuiña1970independiente
1399David Barreal Modroño1969independiente
1802David Oliveros Fernández1973independiente
1805Dionisio Ameal Pacheco1961independiente
1810Emmanuel Girondo Rueda1970independiente
1816Ernesto Alconada García1975independiente
1817Ernesto Rodríguez Bolíbar1966independiente
1818Fabián Martínez Rodríguez1975independiente
1821Fernando Argones Márquez1971independiente
1822Fernando Baz Blach1964independiente
1825Fernando Costas Garcia1970independiente
1826Francisco Javier Montenegro Correa1962independiente
1827Francisco Javier Rodríguez Martínez1959independiente
1829Francisco José Suárez Gargamala1975independiente
1832Gerardo Diz Lorenzo1971independiente
1833Gerardo Riveiro Figueiras1939independiente
1834Germán Santos Rodríguez1965independiente
1835Gonzalo Ojea Rodríguez1964independiente
1836Gonzalo Rodríguez López1972independiente
1837Gonzalo Simó Cardalda1971independiente
1838Guillermo Moreno Alfonso1969independiente
1850Javier Lamas Guisande1963independiente
1851Jesús Cabaleiro Hernández1961independiente
1852Jesús Manuel Rodríguez Soler1958independiente
1853Jesús Sabucedo Pereiras1959independiente
1856Jorge de Prado Gallego1958independiente
1859Jorge Rodríguez Pena1969independiente
1860José Álvarez Lorenzo1968independiente
1862José Ángel Pujales Blanco1973independiente
1866José Antonio Vallejo Pérez1968independiente
1867José Antonio Varela Barrera1958independiente
1869José Carlos Santiago Cameron-Walker1963independiente
1870José David Vila Abreu1975independiente
1871José Esteban Alonso1971independiente
1872José Francisco Cendón Otero1966independiente
1873José González Miguez1957independiente
1874José Luis Conde Pérez1965independiente
1875José Luis Louzao Tato1969independiente
1876José Luis Mendoza Pintor1969independiente
1878José Ramón Acuña Martín1975independiente
1880José Román González González1956independiente
1882Juan Carlos Castro Alonso1975independiente
1883Juan Carlos Sotelo París1975independiente
1884Juan Comesaña Esteves1971independiente
1886Juan Ramon Díaz Quintela1959independiente
1889Leandro González Estévez1953independiente
1892Lois Arias Castaño1972independiente
1895Luis Manuel Rodríguez Cabaleiro1971independiente
1898Manuel Expósito González1956independiente
1899Manuel Franco Cividanes1960independiente
1901Manuel Pérez Fernández1973independiente
1902Manuel Soage Guimeráns1963independiente
1903Manuel Sobral Pardavila1959independiente
1910Marcos Vázquez Gestal1972independiente
1916Martin Valverde Villar1967independiente
1925Néstor Armesto Rodríguez1966independiente
1926Nicanor González Fernández1965independiente
1930Óscar Rosendo Blanco1972independiente
1936Paulino Montenegro Fernández1959independiente
1937Pedro Rodríguez Hernández1961independiente
1942Ramón González Fernández1962independiente
1945Raúl González Caride1956independiente
1946Ricardo García García1961independiente
1950Rubén Sio Fernández1973independiente
1952Santiago Besada Brunet1971independiente
1959Severino Seguin Cid1959independiente
1961Silvio Esteban Alonso1969independiente
1965V. Ramón Fernández Iglesias1952independiente
1967Vicente Rodríguez Pérez1969independiente

Juvenil Júnior Veterana Femenina (3623 m, 11:25 h.)

Juvenil
DorsalNombreAñoLicenciaClub
239Aida Amoedo Portabales1995GA19999Atletismo Vila de Cangas
240Ainara Rodríguez Nogueira1994GA20005Atletismo Vila de Cangas
246Alicia Dacruz Domínguez1995GA20006Atletismo Vila de Cangas
273Ariana Martínez Lorenzo1994GA19642Atletismo Vila de Cangas
288Iria Piedras Gómez1995GA19659Atletismo Vila de Cangas
306Maria Jesús Novo Pardavila1995GA20000Atletismo Vila de Cangas
312Nerea Outeiral Vilas1994GA20003Atletismo Vila de Cangas
399Marián Giménez Antón1995Club Atletismo Porriño
571Irina Svetlana Bello González1994A8986Comesaña Sporting Club
721Silvia Loira Iglesias1994A8576Comesaña Sporting Club
725Tania Rial Santos1994A8579Comesaña Sporting Club
764Lorena Davila Piñeiro1995A8878CSCR Beade
780Adelia Sá1995Cyclones Atlantico Club
793Juliana Lemos1995Cyclones Atlantico Club
832Cristina González Brea1995GA17199Ourense Atletismo Academia Postal
876Eva Cid Guede1995GA19635S.A. Val Miñor
882Jenny Fernández Massó1994GA19085S.A. Val Miñor
893Laura Varela Estévez1995GA19636S.A. Val Miñor
905Patricia Pereira Martínez1994GA19086S.A. Val Miñor
908Rocío Rodríguez Martínez1994GA19083S.A. Val Miñor
914Sara Márquez Rodríguez1994GA19687S.A. Val Miñor
916Victoria Rodríguez Freiría1994GA19084S.A. Val Miñor
940Patrícia Caldas1994Sporting Clube de Braga
Júnior
DorsalNombreAñoLicenciaClub
401Marta Giménez Antón1993Club Atletismo Porriño
404Raja Rizki1993Club Atletismo Porriño
612Katia Vilanova Gómez1992A3160Comesaña Sporting Club
789Fiona Fernandes1993Cyclones Atlantico Club
1890Leticia Fernández Barbosa1992GA16556independiente
Veterana
DorsalNombreAñoLicenciaClub
212Carmen Covelo Iglésias1963Atlético Penta
213Dolores Alonso Conde1963Atlético Penta
217Isabel Rodríguez Álvarez1967Atlético Penta
223Maria Amélia Alban1970Atlético Penta
224Mary Carmen Fernández Costas1973Atlético Penta
228Loli García Pérez1950GA2097Atletismo Femenino Celta
304María Belén Lemat Cabral1967GA16616Atletismo Vila de Cangas
327Rosa María Vidal Muiños1964Atletismo Vila de Cangas
364Carmen Costas Rodríguez1957A8642Club Alejandro Gómez
429Sandra Santodomingo Fabian1969Club de Atletismo Universidade de Vigo
472Cristal Cabezas Fernández1971Clube Atletismo Samertolameu
500Paula Piñeiro González1969Clube Atletismo Samertolameu
631María de las Mercedes Gómez Alonso1971GA19992Comesaña Sporting Club
642Milagros Gómez Cagide1963GA19019Comesaña Sporting Club
657Montserrat Carreira Costas1967GA15983Comesaña Sporting Club
663Olga Romero Domínguez1950GA19020Comesaña Sporting Club
862Ana Paula Vilar Palma1975A8896S.A. Val Miñor
901María Carmen Costas Valverde1966A8898S.A. Val Miñor
902María Soledad Díaz González1966A8889S.A. Val Miñor
904Patricia Isabel Massó Álvarez1969A8346S.A. Val Miñor
910Rosa María Cid Guede1969A8901S.A. Val Miñor
1372Begoña Rodríguez Muñiz1977independiente
1373Belmira de Jesús Quiraz dos Santos1956independiente
1843Ingrid Rodríguez Vázquez1970independiente
1912María Dolores Gonzáles Enríquez1965independiente
1913María Luisa Vázquez Cobas1965independiente
1922Mónica Vélez Tena1975independiente
1934Patricia Elvira Ibarra Lloves1972independiente
1962Sofía González de la Cuesta1967independiente
1966Verónica Romer Riveiro1975independiente

Cadete (2818 m, 11:05 h.)

Femenina
DorsalNombreAñoLicenciaClub
89Celia Rey Torres1997A-8953Agrupación Viguesa de Atletismo
171Silvia Pequeño Pérez1997SPP180697Apóstol Santiago - Xesuítas
245Alexia Vidal Martínez1997GA19751Atletismo Vila de Cangas
247Ana Antepazo Regueira1997GA19750Atletismo Vila de Cangas
248Ana Bermúdez Méndez1996GA19663Atletismo Vila de Cangas
276Carla Bernardez Miranda1997GA19749Atletismo Vila de Cangas
285Estela Costas Gandon1997GA19748Atletismo Vila de Cangas
286Eva Otero Pastoriza1997GA19752Atletismo Vila de Cangas
295Julia Alonso Bacelar1997GA19744Atletismo Vila de Cangas
303Mar Chillon Camaño1996GA19667Atletismo Vila de Cangas
320Patricia Abal Herbello1996GA19662Atletismo Vila de Cangas
437Estela Crespo Rodríguez1997Clube Atletismo Morrazo
438Flor Alonso Soret1997Clube Atletismo Morrazo
459Ana Gil Trigo1996A8996Clube Atletismo Samertolameu
462Andrea García Rodríguez1997A9000Clube Atletismo Samertolameu
463Andrea Lagoa Nuñez1997A9002Clube Atletismo Samertolameu
521Alba Rodríguez Lloves1997ARL250497Comesaña Sporting Club
537Angela González Fernández1997AGF150197Comesaña Sporting Club
551Carmela Cardama Baez1996CCB041296Comesaña Sporting Club
577Itxaso Fernández Riveiro1997IFR130997Comesaña Sporting Club
615Lorena Fernández Carreira1997LFC180697Comesaña Sporting Club
629María Álvarez Villar1996MAV221096Comesaña Sporting Club
635María Lidia Villar Ayra1996MVA230396Comesaña Sporting Club
650Monica Alvárez Rodríguez1996MAR120296Comesaña Sporting Club
660Nuria Fernández Martínez1997NFM140797Comesaña Sporting Club
677Paloma Molinos Castillo1997PMC010697Comesaña Sporting Club
748Ángela Gil Martínez1996AGM010696CSCR Beade
861Ana Alonso Costas1997AAC270597S.A. Val Miñor
868Carla Cabrera Alonso1996GA19677S.A. Val Miñor
869Carla Caride Sanromán1996GA19678S.A. Val Miñor
890Julia Gispert i Pérez1997JGP271297S.A. Val Miñor
891Laura Méndez Costas1997GA19732S.A. Val Miñor
892Laura Rodríguez Costas1997GA19731S.A. Val Miñor
911Sandra Rodríguez Freiría1996GA19679S.A. Val Miñor
936Elsa Gomes1997Sporting Clube de Braga
938Marta Martins1997Sporting Clube de Braga
Masculina
DorsalNombreAñoLicenciaClub
31Daniel González Devesa1996GA20334ADAS Proinor
82Borja Blanco Gesteiro1996GA19762Agrupación Viguesa de Atletismo
96Fernando Rabade Fernández1997GA19772Agrupación Viguesa de Atletismo
97Gabriel Martínez González1997GA19767Agrupación Viguesa de Atletismo
149Pedro Alfaro Heras1997GA19760Agrupación Viguesa de Atletismo
150Pedro Arias Pérez1996GA19760Agrupación Viguesa de Atletismo
151Pedro Juncal Otero1997GA19768Agrupación Viguesa de Atletismo
157Xose Manuel Fernández Pérez1997GA19764Agrupación Viguesa de Atletismo
191Yelko Pino Caride1996Athletics Aventura
319Óscar Iglesias Menduiña1997OIM051297Atletismo Vila de Cangas
400Mario Giménez Antón1996Club Atletismo Porriño
433Andres Marcelo Del Rio Raiz1997Clube Atletismo Morrazo
436Dario Costas Rodal1997Clube Atletismo Morrazo
439Gonzalo Oliveira Fernández1996Clube Atletismo Morrazo
491Manuel Vázquez Corrales1996A8999Clube Atletismo Samertolameu
517Adrían Lago Tizón1997ALT021097Comesaña Sporting Club
601Javier Ulloa Mejide1996JUM160196Comesaña Sporting Club
675Pablo Justo Seijo1997PJS090697Comesaña Sporting Club
752David Santorio Vila1997DSV180797CSCR Beade
756Guillermo Santorio Vila1997GSV180797CSCR Beade
782Bruno Santos1996Cyclones Atlantico Club
786Diogo Rodrigues1997Cyclones Atlantico Club
791José Araujo1996Cyclones Atlantico Club
792José Silva1996Cyclones Atlantico Club
796Rafael Morais1997Cyclones Atlantico Club
864Andrés González Martínez1996GA19737S.A. Val Miñor
867Brais Gómez Vilar1997GA19736S.A. Val Miñor
877Fernando Martínez González1997FMG030297S.A. Val Miñor
895Lois Mariño Hermida1997GA19735S.A. Val Miñor
899Manuel Costa Camarero1996GA19734S.A. Val Miñor
941Pedro Meireles1997Sporting Clube de Braga
1353Alejandro Rodríguez Martínez1996independiente
1824Fernando Costas Fernández1996independiente
1842Iago Rodríguez Álvarez1997independiente
1920Miguel González Vaz1996independiente
1939Rafael Martín-Casal Fernández1997independiente
1953Santiago Blázquez Cubillo1996independiente

Infantil (2013 m, 10:50 h.)

Femenina
DorsalNombreAñoLicenciaClub
52Agueda Brieva Rivero1999ABR011299Agrupación Viguesa de Atletismo
62Ana Belen Estevez Garcia1999AEG220599Agrupación Viguesa de Atletismo
84Carmen Alonso De Castro1999CADC110199Agrupación Viguesa de Atletismo
152Raquel Arias Pérez1998RAP011298Agrupación Viguesa de Atletismo
156Salome Carrera Fernández1998SCF120798Agrupación Viguesa de Atletismo
164Elisa Martín – Casal Fernández1999EMF030299Apóstol Santiago - Xesuítas
298Lía Soage Suarez1999LSS300899Atletismo Vila de Cangas
302Lucia Piedras Gómez1998LPG131298Atletismo Vila de Cangas
310Melani Conde Otero1999MCO180999Atletismo Vila de Cangas
314Noa Garcia Prieto1999NGP270899Atletismo Vila de Cangas
315Noa Rouco Baqueiro1998NRB160998Atletismo Vila de Cangas
316Noelia Graña Casas1998NGC161198Atletismo Vila de Cangas
321Paula Martínez Fernández1998PMF200898Atletismo Vila de Cangas
330Sara Pastoriza Vilas1998SPV021298Atletismo Vila de Cangas
334Tamara Rodrigues Silva1999TRS220199Atletismo Vila de Cangas
392Chari Giménez Antón1998Club Atletismo Porriño
395Iria Rodríguez Huertas1999Club Atletismo Porriño
445Noemi Crespo Rodríguez1998Clube Atletismo Morrazo
448Patricia Veronica Del Rio Raiz1998Clube Atletismo Morrazo
465Andrea Sanchez Nores1998ASN070798Clube Atletismo Samertolameu
484Laura Otero Antepazo1998LOA150998Clube Atletismo Samertolameu
485Laura Rouco Otero1999LRO101299Clube Atletismo Samertolameu
488Lucia Parcero Leites1998PL200698Clube Atletismo Samertolameu
564Eva González González1998EGG160598Comesaña Sporting Club
568Irene Guerra Dablanca1999IGD290499Comesaña Sporting Club
614Laura Rodríguez Gómez1999LRG160899Comesaña Sporting Club
701Paula Santamarina Alonso1998PSA050498Comesaña Sporting Club
716Silvia Alonso Prado1998SAP120398Comesaña Sporting Club
727Uxía Fernández Riveiro1999UFR070699Comesaña Sporting Club
747Andrea Pinar Guiadanes1998APG080698CSCR Beade
770Natalia Martínez Rguez1998NMR100798CSCR Beade
784Claudia Ferreira1998Cyclones Atlantico Club
794Letícia Costa1998Cyclones Atlantico Club
795Maria Arieiro1998Cyclones Atlantico Club
798Tatiana Lima1998Cyclones Atlantico Club
811Alba Estévez Conde1998AEC240898Menudos Atletas
915Uxía Penedo Rodríguez1999UPR091099S.A. Val Miñor
933Anita Silva1999Sporting Clube de Braga
1392Clara Blázquez Cubillo1999independiente
Masculina
DorsalNombreAñoLicenciaClub
83Carlos Garcia Oliveira1999CGO160399Agrupación Viguesa de Atletismo
124Hector Sousa Barreiro1998HSB111098Agrupación Viguesa de Atletismo
144Martin Gutierrez Roman1998MGR040498Agrupación Viguesa de Atletismo
148Pablo Freire González1998PFG201098Agrupación Viguesa de Atletismo
271Anxo Rodas Arca1998ARA081298Atletismo Vila de Cangas
283Eloy Guimerans Sobreira1998EGS211198Atletismo Vila de Cangas
284Eloy Rodal Araujo1999ERA100999Atletismo Vila de Cangas
290Jaime Ocaña Pazos1998JOP121098Atletismo Vila de Cangas
307Martin Pérez Bacelar1999MPB201299Atletismo Vila de Cangas
308Martin Souto Otero1999MSO131099Atletismo Vila de Cangas
313Nicolás Maquieira Outeda1998NMO300198Atletismo Vila de Cangas
318Óscar Broullon Sotelo1998OBS030698Atletismo Vila de Cangas
324Raúl Dacosta Santome1998RDS301098Atletismo Vila de Cangas
328Samuel Alonso Gil1999SAG090499Atletismo Vila de Cangas
375Ivan Carnero Rodríguez1999Club Alejandro Gómez
394Héctor Álvarez Vicente1998Club Atletismo Porriño
450Aaron Lagoa Nuñez1998ALN280698Clube Atletismo Samertolameu
474Denilson Oliveira Santomé1999DOS180699Clube Atletismo Samertolameu
476Eyob Vega Gestido1998EVG150598Clube Atletismo Samertolameu
482Iván Santomé Pereira1998ISP200398Clube Atletismo Samertolameu
495Mauro Portela Rosales1998MPR030298Clube Atletismo Samertolameu
503Rubén Paredes Cordeiro1998RPC010198Clube Atletismo Samertolameu
546Anxo Pazos Garcia1998APG111298Comesaña Sporting Club
559Davor Bello González1998DBG280998Comesaña Sporting Club
562Diego Pérez Tizón1999DPT130599Comesaña Sporting Club
589Ivan Alexandre Quintas Carreira1999IQC160199Comesaña Sporting Club
624Marcos Justo Seijo1999MJS170899Comesaña Sporting Club
774Pablo Figueroa Comesaña1999PFC200399CSCR Beade
776Sergio Gómez Rodríguez1998SGR130998CSCR Beade
777Tomás Rodríguez Alonso1998TRA171298CSCR Beade
799Tiago Lima1998Cyclones Atlantico Club
813Anxo Fernández González1999AFG171299Menudos Atletas
821Mario Rey Pérez1999MRP160599Menudos Atletas
825Pablo Conde Guerrero1999PCG111199Menudos Atletas
871Carlos Torres Vidal1998CTV140598S.A. Val Miñor
874Daniel Rodríguez Estévez1998DRE301098S.A. Val Miñor
875Denis Mariño Hermida1999DMH190899S.A. Val Miñor
879Francisco José Rodríguez Freiría1999FRF160999S.A. Val Miñor
888José Villar Corrales1999JVC291299S.A. Val Miñor
889Juan Abia Álvarez1999JAA290499S.A. Val Miñor
897Lorenzo González Díaz1999LGD010399S.A. Val Miñor
900Manuel Eguren Pita1999MEP120499S.A. Val Miñor
918Yeray Gómez Vilar1998YGV030798S.A. Val Miñor
1378Bryan Filgueiras Rodríguez1998BFR250298independiente
1958Sergio Rubido Reboreda1998independiente

Alevín (1363 m, 10:40 h.)

Femenina
DorsalNombreAñoLicenciaClub
67Ana Juncal Otero2000AJO051100Agrupación Viguesa de Atletismo
87Cecilia Pastoriza Puga2001CPP050101Agrupación Viguesa de Atletismo
91Cristina Freire González2001CFG030301Agrupación Viguesa de Atletismo
95Eva Queimaño Vilaboy2000EQV020500Agrupación Viguesa de Atletismo
153Raquel Blanco Gesteiro2000RBG110900Agrupación Viguesa de Atletismo
155Ruth Carrera Fernández2001RCF150601Agrupación Viguesa de Atletismo
163Uxía Paz Alonso2000UPA261100ANPA CEIP Carrasqueira
165Irene Martín-Casal Fernández2001IMF240701Apóstol Santiago - Xesuítas
170Sheila López De Guereño2000LDG230800Apóstol Santiago - Xesuítas
242Alba Guimerans Cordeiro2001AGC060101Atletismo Vila de Cangas
243Alba Vidal Soliño2000AVS220300Atletismo Vila de Cangas
305María Jesús Corredoira Herbello2000MCH230500Atletismo Vila de Cangas
322Paula Santos Gil2000PSG190800Atletismo Vila de Cangas
331Sarai Amoedo Portabales2000SAP280300Atletismo Vila de Cangas
353Ainhoa Fernández Moreira2001Castrelos 20:30
443Lucia Costas Piñeiro2001Clube Atletismo Morrazo
454Aitana Santome Santos2001ASS260501Clube Atletismo Samertolameu
458Alicia García Regueira2001AGR270201Clube Atletismo Samertolameu
460Ana Paredes Cordeiro2000APC201000Clube Atletismo Samertolameu
461Andrea Currás Santomé2001ASC150101Clube Atletismo Samertolameu
471Clara Docio Pereiro2000CDP231100Clube Atletismo Samertolameu
479Iria Abal Molanes2000IAM080300Clube Atletismo Samertolameu
480Iria Rios Costa2001IRC050101Clube Atletismo Samertolameu
486Lidia Outeral Currás2001LOC040101Clube Atletismo Samertolameu
487Lucía Mariño Martínez2000LMM180100Clube Atletismo Samertolameu
492Maria Pena Francisco2000MPF070700Clube Atletismo Samertolameu
552Carmen Bello Rodríguez2001CBR060901Comesaña Sporting Club
613Laura Paz Pousa2001LPP101001Comesaña Sporting Club
634María González Kotze2000MGK090500Comesaña Sporting Club
637María Pérez Boente2000MPB300600Comesaña Sporting Club
724Sofia Iglesias Carreira2001SIC110401Comesaña Sporting Club
755Gabriela López Abalde2001GLA150701CSCR Beade
761Lara Cabaleiro Freiría2001LCF110601CSCR Beade
779Uxía Termenón Rivas2001UTR240601CSCR Beade
783Carolina Araújo2000Cyclones Atlantico Club
812Alba Miguélez Ramírez2000AMR100800Menudos Atletas
823Nerea Rambozzi Ríos2000Menudos Atletas
824Noa Bernárdez Rodríguez2000NBR201000Menudos Atletas
828Uxía González Cereijo2000UGC041200Menudos Atletas
860Alexandra Figueroa Vázquez2001AFV070101S.A. Val Miñor
870Carla Penedo Rodríguez2001CPR020501S.A. Val Miñor
872Claudia Rodríguez Costas2001CRC271101S.A. Val Miñor
1338Aira Álvarez Rodríguez2001independiente
Masculina
DorsalNombreAñoLicenciaClub
51Pedro Osorio López2000POL310500Afflelou Narón
60Alvaro Rivas Álvarez2001ARA230301Agrupación Viguesa de Atletismo
72Ángel De La Peña Freire2001ADLPF210201Agrupación Viguesa de Atletismo
79Anxo Breogan Pérez Cougil2000APC180500Agrupación Viguesa de Atletismo
100German José Novoa Teijeiro2001GNT280201Agrupación Viguesa de Atletismo
130Javier Toucedo Barceno2000JTB140600Agrupación Viguesa de Atletismo
145Miguel Álvarez Rojo2001MAR040101Agrupación Viguesa de Atletismo
147Pablo Carrera Gil2001PCG100401Agrupación Viguesa de Atletismo
154Raúl Pérez Rodríguez2000Agrupación Viguesa de Atletismo
158Álvaro Comesaña Freire2001ACF260201ANPA CEIP Carrasqueira
159Pablo Vázquez Cartelle2001PVC010201ANPA CEIP Carrasqueira
160Pedro Gonzalo García2000PGG010800ANPA CEIP Carrasqueira
161Rafael Loureiro Álvarez2000RLA200500ANPA CEIP Carrasqueira
167Miguel Santirso Recio2001MSR130301Apóstol Santiago - Xesuítas
169Miguel Villar González2000MVG180100Apóstol Santiago - Xesuítas
193Brais Deiro Fernández2000Atlético Penta
235Aarón Fandiño Jorge2001AFJ111001Atletismo Vila de Cangas
236Abel Pastoriza Vilas2001APV140501Atletismo Vila de Cangas
237Adrián Bouza Blanco2000ABB250900Atletismo Vila de Cangas
238Adrian Outeiral Vilas2000AOV120300Atletismo Vila de Cangas
244Alejandro Mariño Garcia2000AMG180400Atletismo Vila de Cangas
257Andrés Obenza Otero2000AOO140600Atletismo Vila de Cangas
277Carlos Pérez Bacelar2001CPB290901Atletismo Vila de Cangas
278Daniel Armada González2000DAG271100Atletismo Vila de Cangas
279Daniel Calvar Parada2000DCP180600Atletismo Vila de Cangas
280David Lorenzo Germade2000DLG140400Atletismo Vila de Cangas
282Deril Rial Piñeiro2001DRP041201Atletismo Vila de Cangas
289Ismael Otero Martínez2001IOM030201Atletismo Vila de Cangas
293Jorge Piñeiro Garrido2000JPG170100Atletismo Vila de Cangas
294Juan Piñeiro Piñeiro2001JPP041201Atletismo Vila de Cangas
296Julián Villa Carracelas2000JVC141100Atletismo Vila de Cangas
393David Burgos Argibay2000Club Atletismo Porriño
435Aran Langarica Rial2001Clube Atletismo Morrazo
446Pablo Daniel Del Rio Raiz2000Clube Atletismo Morrazo
447Pablo Gayo Pérez2000Clube Atletismo Morrazo
456Alejandro García Fervenza2001AGF010101Clube Atletismo Samertolameu
470Carlos Santomé Cordeiro2000CSC301000Clube Atletismo Samertolameu
475Eloi Corral López2001Clube Atletismo Samertolameu
477Francisco García García2001FGG121101Clube Atletismo Samertolameu
481Ismael Cancelas Martínez2001Clube Atletismo Samertolameu
494Mario Santomé Rodríguez2000MSR250500Clube Atletismo Samertolameu
509Yago Cancelas Costa2001YCC181201Clube Atletismo Samertolameu
534Alexandre Lago Tizón2000ALT100900Comesaña Sporting Club
547Brais Villar Vieitez2000BVV021100Comesaña Sporting Club
554Daniel Santamarina Alonso2000DSA110500Comesaña Sporting Club
561Diego Barros Carballo2001DBC280801Comesaña Sporting Club
567Iñaki Misa Costas2001IMC210201Comesaña Sporting Club
616Luis Comesaña Coelho2001LCC230201Comesaña Sporting Club
617Manuel Alonso Moreda2001MAM170401Comesaña Sporting Club
640Mateo Cidrás Pérez2001MCP151001Comesaña Sporting Club
732Adrián Alonso Barral2001AAB120101CSCR Beade
739Adrián Comesañá Pires2000ACP010900CSCR Beade
749Brais Gómez Barros2001BGB190101CSCR Beade
753Diego Roig Rial2001DRR061201CSCR Beade
766Marcos Bouza Villar2001MBV300101CSCR Beade
772Nicolás Correa Domínguez2001NCD300501CSCR Beade
797Rubem Pinheiro2000Cyclones Atlantico Club
809Adrián Domínguez Andre2001ADA261201Menudos Atletas
810Adrián Rey Paz2000ARP081000Menudos Atletas
819Jorge Riveiro Cousillas2001JRC240301Menudos Atletas
826Samuel Lora Costas2000SLC250200Menudos Atletas
859Alex Román Díaz2001ARD251101S.A. Val Miñor
863Andi Eguren Pita2000AEP270700S.A. Val Miñor
865Ángel Carreira Rial2000ACR100200S.A. Val Miñor
866Anxo Mariño Hermida2001AMH290901S.A. Val Miñor
881Javier Abia Álvarez2001JAA030201S.A. Val Miñor
894Leonardo Giovanni Guazzone Mariño2001LGGM210201S.A. Val Miñor
903Miguel Ángel Rivas Covelo2001MRC090601S.A. Val Miñor
906Pedro Rodríguez Misa2001PRM201101S.A. Val Miñor
909Roger Gispert i Pérez2001RGP130701S.A. Val Miñor
1354Alex Lamas Lorenzo2000independiente
1357Álvaro González Cacheda2000independiente
1391Cio García Bardoras2000independiente
1858Jorge Mendoza Arnaiz2000independiente

Benjamín (713 m, 10:30 h.)

Femenina
DorsalNombreAñoLicenciaClub
57Alba Alonso Soto2003AAS251103Agrupación Viguesa de Atletismo
58Alba Isabel González Vázquez2002AGV070102Agrupación Viguesa de Atletismo
94Eva Álvarez Rojo2003EAR080503Agrupación Viguesa de Atletismo
141Laura Estevez Garcia2003LEG240603Agrupación Viguesa de Atletismo
142Lucia Rivas Álvarez2003LRA290803Agrupación Viguesa de Atletismo
143Maria Fernández Pérez2002MFP170602Agrupación Viguesa de Atletismo
241Ainoa Santos Piñeiro2003ASP170603Atletismo Vila de Cangas
249Ana Piñeiro Piñeiro2003APP210403Atletismo Vila de Cangas
272Ariadna Gil Fernández2002AGF060202Atletismo Vila de Cangas
287Irene Menendez Mariño2002IMM260302Atletismo Vila de Cangas
297Laura Magdaleno Cabral2003LMC220603Atletismo Vila de Cangas
311Naiara Villar Parada2002NVP280302Atletismo Vila de Cangas
317Nuria Villa Carracelas2002NVC091102Atletismo Vila de Cangas
329Sandra Souto Otero2002SSO130302Atletismo Vila de Cangas
336Valeria Fernández Blanco2002VFB230602Atletismo Vila de Cangas
337Valeria Rodríguez Jalda2002VRJ110102Atletismo Vila de Cangas
369Elsa Pena Vicente2003Club Alejandro Gómez
440Ines Entenza Sequeiros2002Clube Atletismo Morrazo
444Maria Cancelas Iglesias2003Clube Atletismo Morrazo
452Aida Currás Santomé2003ACS070703Clube Atletismo Samertolameu
453Aida Garcia Santome2002AGS210802Clube Atletismo Samertolameu
455Alba Pardavila Antepazo2003APA250503Clube Atletismo Samertolameu
464Andrea Rouco Otero2003ARO031003Clube Atletismo Samertolameu
466Antia Boubeta Rosales2002ABR011002Clube Atletismo Samertolameu
467Antia Gomez Gallego2003AGG080203Clube Atletismo Samertolameu
468Araceli Del Rio Rodas2003ADRR230903Clube Atletismo Samertolameu
489Lucia Ríos Krug2003LRK051203Clube Atletismo Samertolameu
496Micaela González Martínez2002MGM070402Clube Atletismo Samertolameu
497Naiara Currás Gayo2002NCG121202Clube Atletismo Samertolameu
498Noa Mariño Martínez2002NMM010102Clube Atletismo Samertolameu
505Sabela Nogueira Oliveira2003SNO020603Clube Atletismo Samertolameu
506Susana Rodríguez Juncal2002SRJ070802Clube Atletismo Samertolameu
543Antía Pazos García2003APG060503Comesaña Sporting Club
741Ainhoa Vázquez Rodríguez2003AVR130202CSCR Beade
744Ana Cid Castro2002ACC050902CSCR Beade
745Ana García González2002AGG180202CSCR Beade
746Ana Rodríguez Rodríguez2002ARR141102CSCR Beade
754Elisa Estévez Pérez2002EEP290102CSCR Beade
757Iliana Duran Alonso2002IDA231102CSCR Beade
763Lola Bouza Villar2003LBV040303CSCR Beade
765Lucía Fernández Abalde2003LFA050303CSCR Beade
767María Guisande Nieto2002MGN060102CSCR Beade
768María Nieto Domínguez2002MND050902CSCR Beade
771Nerea Fernández García2002NFG311202CSCR Beade
775Sara Lima Alonso2002SLA141002CSCR Beade
778Uxía Martínez Posada2002UMP250202CSCR Beade
817Iria Gracia Gámez2002IGG191002Menudos Atletas
818Jannate Selemani2002JS110402Menudos Atletas
820Lucía Rambozzi Ríos2002LRR031202Menudos Atletas
896Lola Abia Álvarez2003LAA1001003S.A. Val Miñor
913Sara Álvarez Cacheiro2003SAC080403S.A. Val Miñor
1891Lidia Garre Corrales2002independiente
1894Lucía Corbacho Domínguez2003independiente
1914Maria Regojo Barros2002independiente
1944Raquel Regojo Barros2004independiente
Masculina
DorsalNombreAñoLicenciaClub
126Izzan Ferreira Coira2003IFC190203Agrupación Viguesa de Atletismo
146Óscar Sotelo Solla2003OSS301003Agrupación Viguesa de Atletismo
162Simón Costas Bruno2002SCB051002ANPA CEIP Carrasqueira
166Iván Mingotes Alperi2002IMA270502Apóstol Santiago - Xesuítas
172Xoan López De Guereño2003XLDG271003Apóstol Santiago - Xesuítas
281David Rocha Sotelo2003DRS250403Atletismo Vila de Cangas
291Jesus Guimerans Cordeiro2002JGC181202Atletismo Vila de Cangas
299Lois Rodas Arca2003LRA140703Atletismo Vila de Cangas
301Lope Quinteiro Pena2003LQP190203Atletismo Vila de Cangas
333Simón Pereira Millán2002SPM210202Atletismo Vila de Cangas
338Yerom Alfaya Magdaleno2003YAM170203Atletismo Vila de Cangas
374Hugo Carnero Rodríguez2003Club Alejandro Gómez
406Yago López Sousa2002Club Atletismo Porriño
449Santiago Fernández Barreiro2002Clube Atletismo Morrazo
451Adrian Barcia Rios2002ABR131002Clube Atletismo Samertolameu
473Daniel Santos Paz2002DSP300802Clube Atletismo Samertolameu
478Gael Santomé López2002GSL301002Clube Atletismo Samertolameu
483Jorge Ángel Sousa2003JAS291103Clube Atletismo Samertolameu
490Manuel Díaz Santome2003MDS201103Clube Atletismo Samertolameu
493Mario Nuñez Martínez2002MNM171002Clube Atletismo Samertolameu
501Pedro Portela Rosales2002PPR130602Clube Atletismo Samertolameu
508Victor Solla Costas2003VSC010103Clube Atletismo Samertolameu
532Alexandre Bello González2003ABG240203Comesaña Sporting Club
557David Lago Tizón2002DLT121002Comesaña Sporting Club
619Manuel Justo Seijo2002MJS101002Comesaña Sporting Club
762Lois Martínez Posada2003LMP111103CSCR Beade
773Óscar Bouzas Alonso2002OBA280902CSCR Beade
814Breixo Lorenzoo Dopazo2002BLD220102Menudos Atletas
815Daniel Otero Estévez2002DOE190702Menudos Atletas
816Daniel Philippon Salinas2002DPS090708Menudos Atletas
822Miguel Álvarez García2002MAG210202Menudos Atletas
827Samuel Pazo Albadalejo2003SPA110303Menudos Atletas
919Zekarias Fernández Arroyo Watson2003ZFAW150803S.A. Val Miñor
1350Alejandro Garcia-Salamanca Varela2002independiente
1831Gabriel Alonso Taboas2003independiente
1841Hugo Comesaña Guisande2003independiente
1931Pablo Lamas Lorenzo2002independiente
1932Pablo Pérez Lovaco2002independiente
1938Pedro Sánchez Bueno2004independiente
1951Samuel Pazó Albaladejo2003independiente
1968Víctor Alonso Costas2003independiente
Creative Commons LicenseSalvo indicación en contrario os contidos da Web da Delegación en Vigo da Federación Galega de Atletismo están baixo una licencia Creative Commons Reconocimiento 3.0 España License.